Atemschule
Methode Klara Wolf
09:00 - 10:00 Maja Wolf   Stapferstr. 29
 
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Senioren
Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Yoga
17:00 - 18:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
19:00 - 20:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
 
Cantienica®-Das Powerprogramm
17:30 - 18:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
19:00 - 20:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
20:30 - 21:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Tai Chi Chuan
18:00 - 19:00
für Anfänger/Mittel
Natasa Maglov   Stapferstr. 27
19:15 - 20:15
für Fortgeschrittene
Natasa Maglov   Stapferstr. 27
 
 
 
Feldenkrais
09:00 - 10:00 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Rückengymnastik
09:00 - 10:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
10:00 - 11:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
 
Kreativer Tanz für Kinder und Jugendliche
14:00 - 14:50
(Stufe Vorkindergartenjahr)
ausgebucht!
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27

15:30 - 16:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27

16:30 - 17:30
(1. - 3. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
 
Ballett für Erwachsene
18:30 - 19:30
Anfänger
Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Medizinisches Qi Gong
19:00 - 20:00 Dr. chin. Ching Gebauer   Stapferstr. 27
20:00 - 21:00 Dr. chin. Ching Gebauer   Stapferstr. 27
 
Rückbildungsgymnastik
19:45 - 21:00 Claudia Bucher-Zimmermann   Stapferstr. 29
 
Klassische Massage
nach Vereinbarung Dana Moebius-Lüke   Stapferstr. 29
 
 
 
Rückengymnastik
08:00 - 09:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
09:00 - 10:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
 
Vinyasa Flow Yoga
12:00 - 13:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
18:30 - 20:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Capoeira für Kinder
13:45 - 14:45 Michelle Santos   Stapferstr. 27
ab 6 Jahren Michelle Santos   Stapferstr. 27
 
Cantienica®-Das Powerprogramm
15:15 - 16:15 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
16:45 - 17:45 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Feldenkrais
18:00 - 19:00 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
19:30 - 20:30 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Pilates
19:15 - 20:05 Susanne Werner   Stapferstr. 27
20:15 - 21:05
Anfänger
Susanne Werner   Stapferstr. 27
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Klassische Massage
nach Vereinbarung Dana Moebius-Lüke   Stapferstr. 29
 
 
 
Gymnastik
09:00 - 10:00 Regula Beck   Stapferstr. 27
10:30 - 11:30 Regula Beck   Stapferstr. 27
 
Ballett Workout
09:15 - 10:30 Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Tanzen für Mütter
und Väter
(Kinderhort)
15:45-16:45
Level A
Claudine Cavegn   Stapferstr. 27
17:00 18:00
Level A/M
Claudine Cavegn   Stapferstr. 27
 
Yoga
17:00 - 18:30 Einzellektionen Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
19:00 - 20:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
 
Ballett für Erwachsene
19:15 - 20:30
Mittelstufe
(Stapferstr. 27)
Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Feldenkrais
20:00 - 21:00
bei Claudia Lisowsky

Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Klassische Massage
nach Vereinbarung Dana Moebius-Lüke   Stapferstr. 29
 
 
 
Cantienica®-Das Powerprogramm
08:30 - 09:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
10:00 - 11:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
11:30 - 12:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Vinyasa Flow Yoga
12:00 - 13:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Kreativer Tanz für Kinder und Jugendliche
13:30 - 14:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
16:30 - 17:30
(1. - 3. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
17:30 - 18:30
(4. - 6. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
18:30 - 19:30
(Funky Jazz ab Oberstufe)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
 
Funky Jazz
18:30 - 19:30 Letizia Ebner   Stapferstr. 27
 
Angeborene Bewegungsfolgen
nach Vereinbarung Dorothee Rothenbach   Stapferstr. 29
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29