Atemschule
Methode Klara Wolf
09:00 - 10:00 Maja Wolf   Stapferstr. 29
 
Cantienica® - Methode
10.00 - 11:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
11:30 - 12:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
17:30 - 18.30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
19:00 - 20:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Feldenkrais
10:30 - 11:30
Senioren
Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Yoga
17:00 - 18:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
19:00 - 20:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
 
Tai Chi Chuan
18:00 - 19:00
für Anfänger/Mittel
Natasa Maglov   Stapferstr. 27
19:15 - 20:15
für Fortgeschrittene
Natasa Maglov   Stapferstr. 27
 
Shiatsu
Montag bis Freitag, Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
  Stapferstr. 29
täglich nach Vereinbarung Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
  Stapferstr. 29
 
Angeborene Bewegungsfolgen
nach Vereinbarung Dorothee Rothenbach   Stapferstr. 29
 
 
 
Feldenkrais
09:00 - 10:00 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Rückengymnastik
09:00 - 10:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
10:00 - 11:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
 
Ballett für Erwachsene
18:15 - 19:30
Anfänger
Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Cantienica® - Methode
18:30 - 19:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
20:00 - 21:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Medizinisches Qi Gong
19:00 - 20:00 Dr. chin. Ching Gebauer   Stapferstr. 27
20:00 - 21:00 Dr. chin. Ching Gebauer   Stapferstr. 27
 
Rückbildungsgymnastik
19:45 - 21:00 Claudia Bucher-Zimmermann   Stapferstr. 29
 
Kreativer Tanz für Kinder

15:30 - 16:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27

16:30 - 17:30
(1. - 3. Klasse)


Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
 
 
 
Rückengymnastik
08:00 - 09:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
09:00 - 10:00 Monika Bitterli   Stapferstr. 29
 
Vinyasa Flow Yoga
12:00 - 13:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
18:30 - 20:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Capoeira für Kinder
13:45 - 14:45
ab 6 Jahren
Michelle Santos   Stapferstr. 27
 
Feldenkrais
18:00 - 19:00 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
19:30 - 20:30 Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
Pilates
19:15 - 20:05 Susanne Werner   Stapferstr. 27
20:15 - 21:05
Anfänger
Susanne Werner   Stapferstr. 27
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
 
 
Gymnastik
09:00 - 10:00 Regula Beck   Stapferstr. 27
10:30 - 11:30 Regula Beck   Stapferstr. 27
 
Ballett Workout
09:15 - 10:30 Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Yoga
17:00 - 18:30 Einzellektionen Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
19:00 - 20:30 Gabriela Setz Konrad   Stapferstr. 29
 
Ballett für Erwachsene
18:45 - 20:15
Mittelstufe
(Stapferstr. 27)
Maria Muñoz   Stapferstr. 29
 
Feldenkrais
20:00 - 21:00
bei Claudia Lisowsky

Ursula Seiler   Stapferstr. 29
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
 
 
Cantienica® - Methode
08:30 - 09:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
10:00 - 11:00 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
11:30 - 12:30 Ursina de Vries   Stapferstr. 27
 
Vinyasa Flow Yoga
12:00 - 13:00 Marina Rothenbach   Stapferstr. 29
 
Kreativer Tanz für Kinder
13:30 - 14:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27

16:30 - 17:30
(1. - 3. Klasse)

Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
17:30 - 18:30
(4. - 6. Klasse)

Letizia Ebner-Spuhler   Stapferstr. 27
 
Funky Jazz für Jugendliche
18:30 - 19:30 Letizia Ebner   Stapferstr. 27
 
IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)
nach Vereinbarung Marina Rothenbach   Stapferstr. 29