KURSE: Stundenplan

Montag

Atemschule Methode Klara Wolf

09:00 - 10:00
Maja Wolf Stapferstr. 29

Cantienica® - Methode

10.15 - 11:15
Ursina de Vries Stapferstr. 27
11:30 - 12:30
Ursina de Vries Stapferstr. 27

Feldenkrais

10:30 - 11:30
Senioren
Ursula Seiler
Rachel Shalom
Stapferstr. 29

Tai Chi Chuan

16:30 - 17:30
Natasa Maglov Stapferstr. 27
17:45- 18:45
Natasa Maglov Stapferstr. 27

Yoga

17:00 - 18:30
Gabriela Setz Konrad Stapferstr. 29
19:00 - 20:30
Gabriela Setz Konrad Stapferstr. 29

Angeborene Bewegungsfolgen

nach Vereinbarung
Dorothee Rothenbach Stapferstr. 29

Shiatsu

täglich, nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
Stapferstr. 29

Geburtsvorbereitung mit Shiatsu

und übrige Wochentage nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth Stapferstr. 29

Dienstag

Tänzerische Gymnastik 60+

09.00 - 10.00
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27

Feldenkrais

09:00 - 10:00
Ursula Seiler
Rachel Shalom
Stapferstr. 29

Rückengymnastik Zielgruppe : Frauen 60+

09:00 - 10:00
Monika Bitterli Stapferstr. 29
10:00 - 11:00
Monika Bitterli Stapferstr. 29

Kindertanz

15:30 - 16:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27
16:30 - 17:30
(1. - 3. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27
17:30 - 18:30
(4. - 6. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27

Ballett für Erwachsene

18:15 - 19:30
Anfänger
Maria Muñoz Stapferstr. 29

Qi Gong

19:00 - 20:00
Dr. chin. Ching Gebauer Stapferstr. 27
20:00 - 21:00
Dr. chin. Ching Gebauer Stapferstr. 27

Belly Dance

20:15 - 21:15
Ebru Asanoski Stapferstr. 27

Shiatsu

täglich, nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
Stapferstr. 29

Mittwoch

Rückengymnastik Zielgruppe : Frauen 60+

08:00 - 09:00
Monika Bitterli Stapferstr. 29
09:00 - 10:00
Monika Bitterli Stapferstr. 29

Belly Dance

12.00 - 13:00
Ebru Asanoski Stapferstr. 27
16:30 - 17:30
Ebru Asanoski Stapferstr. 27
17:40 - 18:40
Ebru Asanoski Stapferstr. 27

Vinyasa Flow Yoga

12:00 - 13:00
z.Z. hybrid
Marina Rothenbach Stapferstr. 29
18:30 - 20:00
z.Z. hybrid
Marina Rothenbach Stapferstr. 29

Capoeira für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

13:45 - 14:45
ab 6 Jahren
Michelle Santos Stapferstr. 27

Cantienica® - Methode

17.45 - 18.45
Ursina de Vries Stapferstr. 27
19.00 - 20.00
Ursina de Vries Stapferstr. 27

Feldenkrais

18:00 - 19:00
Ursula Seiler
Rachel Shalom
Stapferstr. 29
19:30 - 20:30
Ursula Seiler
Rachel Shalom
Stapferstr. 29

Pilates

19:15 - 20:05
Susanne Werner Stapferstr. 27
20:15 - 21:05
Anfänger
Susanne Werner Stapferstr. 27

IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)

nach Vereinbarung
Marina Rothenbach Stapferstr. 29

Shiatsu

täglich, nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
Stapferstr. 29

Donnerstag

Tänzerische Gymnastik 60+

09:00 - 10:00
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27

Capoeira für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

17:30 - 18:45
Für Jugendliche und Erwachsene
Michelle Santos Stapferstr. 27

Ballett für Erwachsene

18:45 - 20:15
Mittelstufe
Maria Muñoz Stapferstr. 27

Yoga

19:00 - 20:30
Gabriela Setz Konrad Stapferstr. 29

Bewegungs- und Tanztraining

1o:15-11:15
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27

Shiatsu

täglich, nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
Stapferstr. 29

Freitag

Cantienica® - Methode

08:30 - 09:30 (nur online)
Ursina de Vries Stapferstr. 27
10:00 - 11:00
Ursina de Vries Stapferstr. 27

Vinyasa Flow Yoga

12:00 -13:00
z.Z. hybrid
Marina Rothenbach Stapferstr. 29

Kindertanz

13:30 - 14:30
(Stufe Kindergarten)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27
16:20 - 17:20
(1. - 3. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27
17:25 - 18:25
(4. - 6. Klasse)
Letizia Ebner-Spuhler Stapferstr. 27

Funky Jazz für Jugendliche

18:30 - 19:30
Oberstufe
Letizia Ebner Stapferstr. 27
19:35 - 20:35
ab 15 Jahren
Letizia Ebner Stapferstr. 27

IKA: Individuelle Körperarbeit (Einzelunterricht)

nach Vereinbarung
Marina Rothenbach Stapferstr. 29

Shiatsu

täglich, nach Vereinbarung
Maritta Holzwarth
Christine Ruchti
Stapferstr. 29